USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Altos Do Vale Mendes Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Altos do Vale Mendes Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Altos do Vale

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Pousada Altos do Vale

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Pousada Altos Do Vale Mendes, localizado somente 550 metros da Casa da Cultura José Francisco Madeira de Viveiros, 7 km do Museu André Gustavo Paulo de Frontin, dispõe de uma piscina para os hóspedes darem um mergulho. Este hotel de Mendes ostenta vistas para o átrio e oferece Wi-Fi na propriedade.

O centro de Mendes pode ser alcançado dentro de 10 minutos andando. Está a 58 km de Barra do Piraí. A rodoviária Mendes fica próximo do Pousada Altos do Vale.

Proporcionando banheiro separado e chuveiro, alguns banheiros vêm com secador de cabelo e toalhas.

O café da manhã bufê gratuito é servido diariamente. Padaria e Confeitaria Flor De Mendes, Cafe Cha Chocolate & Cia estão a 5 minutos de distância caminhando e oferecem uma das melhores cozinhas em Mendes.

  • Atrações locais
  • Casa da Cultura José Francisco Madeira de Viveiros
    433 km
  • Matriz Antiga de Santa Cruz
    435 km
  • Mercearia do Aridalto
    752 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão
    97 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 12:00 às 14:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Altos do Vale hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Pousada Altos do Vale hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão do o Pousada Altos do Vale hotel?

    Tem uma distância de 100 km entre o aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão e o Pousada Altos do Vale hotel.
  • Como podemos chegar ao Pousada Altos do Vale hotel saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Pousada Altos do Vale hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Pousada Altos do Vale hotel?

    O Pousada Altos do Vale hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do hotel de Mendes?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com hotel de Mendes.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Pousada Altos do Vale hotel?

    O preço médio dos quartos no Pousada Altos do Vale hotel é de $65. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que tipo de piscina hotel de Mendes oferece?

    Há piscina disponível no hotel de Mendes.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Altos do Vale, Brasil

Avenida Orsinda, 51, Mendes, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved